С этой апеояцие, можно срок уменьшить?

8 месяцев домашний арест, 18было сейчас 19лет.Статья 228 4ст строгого режима. Сидит уже 3мес.Прокурор дал в декабре апиляцию. Что ждать нам? С этой апеояцие, можно срок уменьшить?

, Олеся, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нужно смотреть, что прокурор пишет в апелляционном представлении, почему он не согласен с приговором.

По апелляционному представлению прокуратуры срок могут как уменьшить, так и увеличить, нужно смотреть, какие там основания прокурор нашел к изменению приговора.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Олеся
Клиент, г. Иркутск
Могу я как мама подать заявление, после апиляцию на несогласие?? Если повысят срок?? И куда мне обратится. Чтоб если переведут очень далеко сына. Мне не удобно будет. И страховку могу сделать на сына?? Будут его обижать? После страховки?

Вы обеде подать кассационную жалобу в том случае, если Ваш сын несовершеннолетний и Вы были допущены к участию в деле в качестве его законного представителя.

Где конкретно Ваш сын будет отбывать наказание, будет определять УФСИН, это уже не вопрос суда.

Про страховку непонятно.