Возможно ли мне получить такие сведения и как это сделать?

Я был усыновлен и мои усыновители, записанные как родители сообщили мне об этом. Для того чтобы мне узнать кто были мои биологические родители, я вместе с усыновителями обратился в ЗАГС с совместным заявлением, с просьбой выдать копию актовой записи о моем рождении и первоначальное свидетельство о рождении, но ЗАГС отказал нам, ссылаясь на недопустимость раскрытия тайны усыновления. Возможно ли мне получить такие сведения и как это сделать?

, Михаил Михеев, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Михаил. Вы вправе обжаловать решение ЗАГСА об отказе при этом предоставьте в суд согласие усыновителей. В своем заявлении в суд укажите в качестве причины получение сведений о биологической матери, установление возможных заболеваний и генетической истории семьи, выявление биологических связей, получение возможности диагностировать наследственные заболевания. Прошу оценить ответ мой.