И попросили паспорт, чтобы сделать фото и сфотографировали и меня ещё отдельно с ним

Пошла на собеседование. Рассказали о работе, где нужно будет общаться с людьми. И попросили паспорт, чтобы сделать фото и сфотографировали и меня ещё отдельно с ним. Я попросила удалить фото. И из корзины, корзину отказались показывать. Не уверена в том, что них не остались фотографии. Ушла. Прочитала про всякие схемы в интернете и теперь боюсь. Подскажите, что можно сделать, чтобы быть уверенной в том, что не используют мои данные в нечестных целях?

, Алсу, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте отказ от обнародования и использования фото, ст.152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Ну и также направьте отказ согласия использования персональных данных. Укажите, что Вы не давали не даёте такое согласие.