Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Аренда 1-го метра площади в муниципальном учреждении (детская поликлиника)
Здравствуйте!
Хочу поставить механический торговый автомат для продажи жев. резинки и игрушек в капсулах в детской поликлинике, отсюда вопрос как правильно оформить договор аренды 1-го кв. метра площади и имеет ли право гл. врач распоряжаться имуществом поликлиники. Может есть другие варианты узаконивания установки автоматов без аренды.
Здравствуйте! В муниципальной комнате прописаны я и другая (не родственники) девушка. Она родила и прописала дочку в комнате.
Ребенок прописывается на квадратные метры матери или теперь площадь 18 кв. м. мы делим на троих, т.е. теперь у нас по 6 кв м стало?
, вопрос №4979099, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок площадью 20 соток хочу поделить пополам, ширина фасадной части станет по 15 метров каждый, но геодезист говорит, что так как ширина участков будет 15 метром, с этого года Росреестр не пропускает разделы, если ширина фасадной части менее нормативов - 20 метров. Участок преобретал в 2023 году
, вопрос №4978856, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрос касается оценки правомерности отказа военного комиссариата в направлении студента на медицинскую комиссию при зачислении в ВУЦ.
Сын 19 лет учится в ВУЗе на 1 курсе, очная форма обучения. Проживает в Москве. Имеет отсрочку от призыва в армию в связи с учебой. Подал заявление на зачисление в ВУЦ.
У него имеется подтвержденный диагноз «гипотериоз». Все данные есть в медицинской системе ЕМИАС. Ранее при постановке на первичный воинский учет до 18 лет он не проходил первичную медицинскую комиссию. Ему выдали приписное свидетельство, в котором не проставлена группа здоровья (прочерк).
При оформлении документов в военном комиссариате (Яблочкова) ему на основе представленных документов проставили в учетную карточку группу здоровья «В» и отказали в зачислении в ВУЦ.
Одновременно ему отказали также в прохождении медицинского освидетельствования, которое вроде бы является обязательным этапом.
На его настойчивость сотрудник уверенно сказал, что «по правилам» для прохождения медицинской комиссии ему требуется сначала написать заявление об отказе от отсрочки в связи с учебой. Других возможностей пройти комиссию и подтвердить диагноз нет.
Отказ был устным, никаких документов об отказе на текущий момент нет.
Нас беспокоит следующее. Диагноз гипотериоз был подтвержден в гражданской детской поликлинике. Сын ни разу не проходил медицинскую комиссию в военкомате. Никаких результатов освидетельствования военными учреждениями нет.
Поэтому его текущая группа здоровья зафиксирована, по сути, «со слов».
Видим два варианта:
• Зафиксировать в медицинских документов диагноз и подтвердить группу здоровья «В». Тогда в ВУЦ он не попадает.
• Подтвердить, что в болезни наступило улучшение, заменить диагноз с «гипотериоз» на «эутиреоз», группу здоровья определить как «Б» и попасть в ВУЦ.
Оба предполагают прохождение медкомиссии. Но отказываться от отсрочки он не намерен.
Запрос:
• Правомерна ли позиция военкомата в проведении медкомиссии для студента только при условии отказа от отсрочки.
• Какие внесудебные действия возможны, чтобы попасть на медицинскую комиссию с сохранением отсрочки?
• Какие в связи с этим существуют риски?
, вопрос №4978796, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я устроилась на работу в тольяттинскую детскую многопрофильную больницу и получила подъемные молодому специалисту 200 т, их я должна была отработать 3 года, но я отработала 10 месяцев и ушла в декрет. Декрет в отработку подъемных не входит , сейчас мне выходить в сентябре на работу , но я хочу перевестись в поликлинику апк3 Тольятти, возможен ли перевод без увольнения и возврата подъемных?
, вопрос №4977352, Эля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.