Или мне уже не беспокиться об этом?
Здравствуйте, моя мать сделала договор дарения квартиры своей внучке (моей дочери). Вопрос следующий: может ли, мой родной брат оспорить этот договор? Или мне уже не беспокиться об этом?
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если мама НЕ страдает никакими серьезными заболеваниями (психическими, в первую очередь), которые не позволяют ей понимать значение своих действий — опасаться не стоит.
Маме 77 лет, но она сама в МФЦ всё подписала и согласилась на свою внучку сделать договор. А через время ее сын (мой брат) что то начал претендовать…
Константин Сарбаев
Сергей, добрый день!
Оспорить заключенный сторонами договор дарения могут сделать как сам даритель, так и его родственники, а также иные лица, заинтересованные в предмете дарения.
С исковым заявлением в суд с требованием о признании договора дарения недействительным имеют права обратиться только лица, имеющие сведения о незаконности сделки.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.