Первый раз был осуждён за кражу, дали условный срок

Здравствуйте! Первый раз был осуждён за кражу, дали условный срок. Далее осуждён по 228 статье, условно погашено не было. Дали 8 лет 6 месяцев. Отсидел 6 лет, освобождён по удо. Судимость полностью погашена. Сейчас попался на краже, материальный ущерб 15 тыс рублей возместили сразу, на сколько могут посадить, и есть ли шанс условного срока. Считается ли это рецидив

, Гульсара, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно уточнять погашена ли судимость, потому что иногда путают отбытое наказание и погашение судимости(статья 86 УК РФ).Если судимость действительно погашена, то рецидива в действиях не будет(статья 18 УК РФ).Шансы на условное  наказание(статья 73 УК РФ) есть

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. если вы правы и судимости на момент совершения нового преступления погашены, то шансы на условное осуждение есть.

Если вменяется часть 1 или 2 ст. 158 УК РФ, то дело можно даже прекратить по не реабилитирующим основаниям.