Здравствуйте.
Коммунальные услуги могут оплачиваться субарендатором арендатору или основному арендодателю в зависимости от условий договора. Вы можете перенести положения договора аренды, касающиеся оплаты электроэнергии в договор субаренды и субарендатор будет производить перечисление напрямую арендодателю.
Субарендатор, который произвел оплату напрямую арендодателю предоставляет копию платежного поручения своему арендатору, и тот засчитывает эту оплату. При исполнении обязательства третьим лицом должником является тот, чье обязательство исполнено (п. 5 ст. 313 ГК РФ).
Главное, чтобы в арендном договоре не было запретов на оплату третьим и третьими лицами. Кроме того после оплаты копии платежных документов направлялись арендатору. Желательно также регулярно подписывать акты сверок, чтобы было видно что эти оплаты учтены во взаимоотношениях между сторонами.
Вообще говоря, если речь идет об оплате коммунальных ресурсов, то это не доход получателя, т.к. он лишь перевыставляет суммы, которые ему выставляет ЭСО.