8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос срочный и серьёзный, подскажите как быть в такой ситуации?

Добрый день, нужна срочная замена казахского паспорта в РФ.

Получилось так, что гражданин Казахстана прилетел в РФ для постоянного проживания на законных основаниях, но ранее он менял имя в другой азиатской стране (не в Казахстане), и везде в документах имя изменили на новое, кроме паспорта. Для дальнейшего легального пребывания в РФ после окончания указанного в миграционной карте срока, необходимо заменить паспорт, чтобы в нём было актуальное имя гражданина.

Вопрос срочный и серьёзный, подскажите как быть в такой ситуации? Физически и финансово крайне сложно вернуться в Казахстан для дальнейших действий, можно ли решить вопрос в посольствах Казахстана в РФ? Или есть иные варианты? Очень нужна грамотная помощь.

Показать полностью
, Александр, г. Нягань
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В России Вы никак не сможете сделать замену паспорта. Ни одно консульское учреждение не занимается заменой внутреннего паспорта (только выдача загранпаспорта), а именно его Вам и нужно менять. Без внутреннего паспорта нельзя также получить и загранпаспорт. 

Тут у Вас только один выход — это ехать в Казахстан.

ВНИМАНИЕ!!! Оформление удостоверения личности гражданина Республики Казахстан не входит в компетенцию Консульского отдела. Для этого необходимо обратиться в филиалы НАО «Государственная корпорация „Правительство для граждан“.

kazembassy.ru/rus/konsulstvo/servis/oformlenie_pasporta/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как лучше поступить в такой ситуации?
Страховая требует предоставить Справку о том, что не проводилось вскрытие умершего заемщика. Заемщик умер от онкозаболевания, всрытия не проводилось. Обратились в морг и в поликлинику по месту жительства умершего, они говорят что такие справки не выдают. Страховая на уступки не идёт и без справки делать ничего не будут. Узнали что можно писать претензию с требованием к выплате средств.что для этого требуется, и как её писать? Как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №4029718, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Какие налоги у ООО и у физика возникнут при такой сделке?
Какие налоги у ООО и у физлица возникнут при такой ситуации: физлицо (учредитель) выдало Обществу целевой займ на выкуп земельного участка вокруг нежилого здания. Общество не вернуло займ в срок. Учредитель требует вернуть ему займ. Общество хочет продать участнику объект недвижимости (нежилое здание) с зачетом суммы займа и процентов по нему в счет цены договора. Здание в собственности ООО более 20-ти лет. Кадастровая стоимость 4 млн.руб., займ от учредителя был выдан на сумму 1,7 млн. руб. Остальные участники готовы одобрить сделку (крупная и с заинтересованностью), устав всё это позволяет. ООО на УСН "доходы - расходы". Стоимость покупки хотим установить 70% от кадастровой. Какие налоги у ООО и у физика возникнут при такой сделке?
, вопрос №4028872, Людмила, г. Москва
Наследство
Подскажите как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, я вступаю в наследство после смерти папы. Нотариус выявил имущество в виде прицепа, зарегистрированного в ГИБДД. По факту прицепа нет, он продан несколько лет назад. Владелец не стал его регистрировать. Нотариус просит сделать его оценку и потом заплатить госпошлину за прицеп, которого нет. Подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4027641, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На суде я со всем соглашусь и обязуюсь вернуть переплаченные мне средства?
На той неделе выяснилось, что мне выплатили налоговый вычет больше, чем мне положен. Выплачивали с 19 по 23 год. Выплатили 260 тысяч, вместо 75 мне положенных за покупку квартиры за 2,580,000. С бывшим мужем возвращали с 2 млн на его имя. Я имела право возвратить с 580 тысяч. Я после развода подала на проценты и думала, что мне возвращают именно их и еще с 580 тысяч. +- по моим подсчетам все складывалось и я уж никак не думала, что налоговая мне выплачивает что-то что мне не положено. И вот выяснилось. И то они случайно увидели свою ошибку. Понятно, что эти деньги надо вернуть. Девушка, которая эту ошибку совершила, сказала что мне надо самой исправить это все и подать уточненные декларации и побыстрее. Чтобы этот долг появился в моем кабинете и я его оплатила. Но во-первых, у меня уже нет доступа к декларации 2019 года и я не могу ее исправить. А во-вторых, я начиталась про такие ситуации (оказывается, они довольно частые) и если я исправлю сама декларации, то мне на этот долг начислят пени за все года просрочки. А это не моя ошибка и я бы не хотела еще сверху заплатить за ошибку налоговой. Девушка инспектор активно уговаривает исправлять декларации, хотя бы с 2020, раз к 19 году нет доступа. Но это вообще какая-то ерунда получается. Ошибка то началась с 2019. Что мне делать в данной ситуации? Ждать бумаги в суд? Я верну эти деньги, но я не хочу заплатить сверху за их ошибку. Начиталась, что по суду за такую ситуацию пени и штрафа не начисляют, только назначают вернуть сумму переплаты. Но инспектор прям отговаривает от суда, правда доводы у нее по типу «с работы надо будет отпрашиваться» и что 99% людей при такой ситуации выбирают исправлять декларации. Но мне очень слабо верится. Основной мой вопрос, мне дождаться судебного иска? На суде я со всем соглашусь и обязуюсь вернуть переплаченные мне средства?
, вопрос №4027500, Ксения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И возможно ли найти виноватого в такой ситуации для возмещения дальнейших затрат на ремонт?
Здравствуйте. Автомобиль врезался в сугроб при заносе на скользкой проселочной дороге и повредился. Скорость движения была минимальной, т.к. дорога узкая из-за больших обледенелых сугробов снега по краям, предупреждающие знаки отсутствуют. Далее, случай был зафиксирован в службе ГИБДД, произведена видеосъемка дорожной обстановки (дорога обледенелая со следами заноса от шипов на резине), сделаны фото повреждений автомобиля. Какие дальнейшие действия владельца автомобиля должны быть? И возможно ли найти виноватого в такой ситуации для возмещения дальнейших затрат на ремонт?
, вопрос №4027246, Елена, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 22.02.2023