Могу ли я обжаловать штрафы в суде?

Здравствуйте. С января прошлого года мне навыписывали штрафов за остановку в неположенном месте, хотя я припарковался в кармане. Письма пришли только в июне. По некоторым причинам в суд не обращался. Недавно там повесили знак, что парковка разрешена. Могу ли я обжаловать штрафы в суде? Некоторые штрафы в исполнительном производстве у ФССП. Также есть постановление о запрете на регистрационные действия.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Вячеслав!

Постановление о назначении административного наказания (в том числе в виде штрафа) может быть обжаловано в течение 10 дней с момента его получения. Однако данный срок по Вашему ходатайству может быть восстановлен, если Вы постановление не получили — в таком случае он будет исчисляться с того момента, когда Вы узнали (или должны были узнать) о наличии вынесенного в отношении Вас постановления.

Бремя доказывая всех этих обстоятельств в суде будет лежать на Вас.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.