Доброго дня, работаю водителем в Яндекс Такси, в городе где я работаю (Отрадное, Кировский район, Лен область )

Доброго дня , работаю водителем в Яндекс Такси , в городе где я работаю (Отрадное , Кировский район ,Лен область ) за выполненные 35 заказов по условиям Яндекса есть выплата в виде бонусов в размере 3200 рублей . Из начально платили все во время , сейчас начали обманывать , заказы копеечные , то что накатывает то и уходит топливо , перекусить , а доплата ( бонусы ) получается что нам остается . Взял авто в кредит для работы в такси ( инвалид , другого не чего больше не могу делать ) а Яндекс обманывает , хочу подать в суд на них . Действительно уже до нервного срыва дошло дело .

, Мисак, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации при неопределённых трудовых или гражданско-правовых отношениях и не оплате труда Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру и в полицию по факту бесплатного труда, что является первым признаком рабства.

Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации могут оказать материальную помощь, подробнее перейдя по ссылке

Также Вы можете обратиться в соцзащиту Вашего города.

Доброго вам дня.