Полиции отдали вещи добровольно

Человек совершил хищение, но вещи вернули хозяину. Полиции отдали вещи добровольно. Но дело продолжает оборот. Что грозит?

, Валентин, г. Москва

Взял на себя смелость переиначить Ваш вопрос и утверждение о хищении «переквалифицировал» на кражу.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -...

Если все верно, то...

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Для окончания дела потерпевшему следует обратиться в полицию с заявлением о примирении.