Я проживаю на территории нового субъекта РФ, мое учебное учреждение грозит, что если я не получу данный паспорт, то мне не выдадут аттестат

Здравствуйте, хотела бы узнать следующее. Я проживаю на территории нового субъекта РФ, мое учебное учреждение грозит, что если я не получу данный паспорт, то мне не выдадут аттестат. Документы подтверждающие личность у меня есть это документы ЛНР гражданства(которое якобы отменили), подскажите имеет ли такое право учреждение? Спасибо за ответ

, Ольга, Краснодон
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут