В каком размере не сказали, и бросили трубку

Здравствуйте,такая ситуация,я работаю не официально,два дня меня нет на работе по болезни,никто никогда не предупреждал "руководство" о не выходе на работу,хочу хожу ,хочу не хожу.Сегодня позвонили и сказали что на меня накладывается штраф.в каком размере не сказали, и бросили трубку.

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Надо понимать, что есть формальные правила трудового законодательства — если следовать им, то и штрафовать работников нельзя в принципе, но и свободно посещать работу тоже не совсем верно — трудовые отношения предполагают соблюдение определённого режима рабочего времени, согласованного с работодателем. Поэтому нужны дополнительные разъяснения позиции организации, если наказать Вас — их инициатива, так решения не принимаются и не реализуются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!