Это безвыходная ситуация или есть решение проблемы?

Здравствуйте, квартира в долевой собственности между мной и бывшим супругом, покупалась до брака в равных долях, ипотека еще действует и вложен мат капитал. Б.муж прописан и это единственное его жилье, но живет с новой женой в её квартире. У нас двое детей. Вопрос в том, могу ли я через суд или еще как либо купить долю у мужа если он против и не идет на уступки. Так же выяснилось, что после развода набирал Долгов и сейчас его доля находится под запретом регистрации права собственности. Это безвыходная ситуация или есть решение проблемы? Учитывать так же надо то что б. Муж решать ничего не планирует, в том числе погашать свои долги, а вот в квартиру наведается регулярно, вещи не вывозит, регламентируя это своим правом.

, Юлия, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия. выход из сложившейся ситуации есть. можно обратиться в суд для того чтобы выкупить долю мужа. для более подробной консультации вы можете обратиться ко мне по телефону 89021782435 и записаться на консультацию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.