Подскажите пожалуйста, как я могу отказаться от страховки и вернуть остаточную стоимость?
Досрочно заплатил кредит в Сбербанке, на котором была страховка. Кредит был на 5 лет, выплатил за 5 месяцев. При обращении в сбербанк чат, мне утверждают, что я не могу вернуть остаточную стоимость страховки. При этом говорят, что это написано в моем страховом договоре, но не предоставляют его (отправляют в банк для его получения). Попасть в банк я физически не могу по личным обстоятельствам. Подскажите пожалуйста, как я могу отказаться от страховки и вернуть остаточную стоимость?
Добрый день, нужно смотреть условия договора страхования.
По общему правилу не использованаая часть подлежит возврату
Вам следует обратиться не в банк, а в страховую компания с заявлением о расторжении договора страхования
ГК РФ Статья 958.
Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.
Здравствуйте, можно ли отказаться от автокредита и вернуть машину в автосалон, если договор уже подписан и машина передана. С момента покупки прошел один день
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей
Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется
Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
здравствуйте. обратился в компанию «призыва нет», подписал договор. на следующий день решил отказаться от их услуг и подал заявление на расторжение, сказали в течении 10 рабочих дней свяжется специалист по расторжению договоров. их консультант сообщил, что если в течении 3 дней после заключения я решил расторгнуть договор, деньги возвращаются в полном объеме. звонка так и не поступило, сегодня 5 рабочий день. позвонил на линию клиентского обслуживания, сказали, что с момента подачи заявления, договор приостанавливается и подсказать о том, когда позвонит специалист они не смогут, нужно ждать 10 дней. подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
Здравствуйте я лежу в госпитале по ранению тяжёлый но в госпитале с ломал ногудве бёрцах касти дали бумагу что травма тяжёлая как мне выбить страховку и сколько мне пологоетца