Но в интернете везде пишут, что если закрыть кредит досрочно остаток страхового взноса можно вернуть
Добрый день.
Досрочно погасил кредит в Сбербанке. Брал на два года, закрыл за три месяца. Сейчас хочу вернуть страховку по кредиту. Банк отказывает объясняя тем, что прошло более 14 дней. Но в интернете везде пишут, что если закрыть кредит досрочно остаток страхового взноса можно вернуть.
Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу
Добрый день, если было страхование жизни и здоровья, то страховка подлежит возврату только в течение «периода охлаждения», то есть только в течение 14 дней, в последующем не возвращается.
По истечении 14 календарных дней со дня заключения договора Страхователь может отказаться от договора страхования, однако в этом случае уплаченная страховая премия возврату не подлежит, если договором страхования не предусмотрено иное.
Если в Вашем полисе страхования (в правилах страхования) не указано иное, страховка возврату не подлежит.