Коллекторам говорит о банкротстве., ее юрист сказала говорить о банкротстве нельзя., так ли это?

Здравствуйте, только подала на банкротство. Коллекторам говорит о банкротстве., ее юрист сказала говорить о банкротстве нельзя.,так ли это? Чем это может обернуться?

, Ирина, г. Якутск

Здравствуйте! Вы можете сказать о том что собираетесь проходить процедуру банкротства, но Вам это ничего не даст, пока коллекторы не увидят решение суда о признании Вас банкротом, они так и будут звонить. Если Вы скажете кредиторам о том, что собираетесь проходить процедуру банкротства, для Вас никаких негативных последствий это не вызовет.