8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Хочу проверить грамотность составленного договора

Хочу проверить грамотность составленного договора

  • 11 Договор SLIMLAMA
    .docx
, Мария, г. Москва
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.7

Здравствуйте! Подскажите, Вы выступаете Заказчиком или Исполнителем по договору?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
исполнителем. оказываю услуги как агентство рекламное,, поэтому услуги могут быть разными, но все касаются рекламы

Дата в преамбуле договора (14.12.2022) не совпадает с датой в колонтитуле договора (12.14.2022 — допущена ошибка)

1.1 — стоит изменить формулировку: «Исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги:

1.1.1 — полагаю здесь должен быть перечень оказываемых услуг, их сроки и порядок выполнения поэтапно.

1.2 — тоже самое, нужно изменить формулировку: „Каждое дополнительное задание Заказчика оформляется в виде двухстороннего дополнительного соглашения к настоящему Договору, подписываемого обеими Сторонами. В дополнительном соглашении указываются условия выполнения Исполнителем конкретного задания Заказчика, сроки выполнения, стоимость и сроки оплаты, а также другие дополнительные условия.“

1.4 — судя по всему, речь идет о разработке сайта?

2.1.2 — в данном контексте, стоит добавить условие о подписании акта приемки-передачи услуг и изменить формулировку:

»Рассмотреть отчет Исполнителя о выполненном задании в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором и подписать акт приемки — передачи оказанных услуг."

2.1.3 — Изменить формулировку: «Выходить на связь с Исполнителем не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента запроса информации, для предоставления необходимой информации, согласования этапов оказываемых услуг.»

Глава 3 — агентское вознаграждение выплачивается за услуги агента (1006 ГК РФ). Договор не агентский, поэтому необходимо убрать. У вас обычная оплата оказываемых услуг.

Глава 4 — утверждение акта приемки — передачи оказанных услуг, соответственно везде по тексту убрать слово «отчет» и «работ», у Вас услуги.

5.1 — стоит указать конкретные сроки.

6.4 — По договору нет условий о направлении Заказчиком Исполнителю каких-либо запросов. О каком запросе идет речь, в таком случае? Может, п. 6.3,6.4 говорят об утрате интереса в исполнении договора со всеми вытекающими?

6.5 — где указаны стандарты? Стоит сделать конкретную ссылку или убрать.

1
0
1
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте.

Хочу проверить грамотность составленного договора

 Вы заказчик или исполнитель?

0
0
0
0

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать следующие услуги:

1.1.1. 

Услуги не обозначены, непонятно, что является предметом договора.

1.2. Каждое дополнительноепоручение Заказчика оформляется в виде двухстороннего дополнительного соглашения к настоящему Договору, подписываемого обеими Сторонами. В дополнительном соглашении указываются условия выполнения Исполнителем конкретного поручения Заказчика, сроки выполнения, стоимость и сроки оплаты, а также другие дополнительные условия.

Договор обозначен как услуги, а здесь речь идёт уже о поручениях.

Договор поручения — это другой тип договора

По ст. 971 ГК РФ по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

3. ФИНАНСОВЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН. АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

А здесь уже про «агентское» вознаграждение.

Это третий тип договора.

Статья 1005 ГК РФ Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Поэтому сначала всё-таки хотелось бы понять о чём договор — и выбрать подходящую к этому договорную конструкцию

1.4. Исполнитель оставляет за собой право размещения знака агентства в нижнем поле разработанного сайта. 

Договор на разработку сайта?

1
0
1
0

3.4. Обязательства Заказчика по уплате услуг Исполнителя, считаются выполненными смомента зачисления банком денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Условия в пользу Исполнителя.

Компромиссный вариант — не после зачисления на расчётный счёт, а после зачисления на корреспондентский счёт банка.

4. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ОТЧЕТА ИСПОЛНИТЕЛЯ

 4.1. По факту выполнения услуг, перечисленных в п. 1.1. данного Договора, Стороны подписывают двухсторонний акт сдачи-приемки выполненных работ, который является подтверждением их оказания.

Опять намешано всё — и отчёты, и акты, и теперь уже указано на «работы» — а это подряд.

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных услуг.

Стоит указать, например, срок. На практике действие договора не привязывают к подписанию акта приёма.

Обратите внимание — выше было указан акт на работы, а здесь на услуги.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте

Из текста неясно, что за поручение выполняется по этому договору. При этом с одной стороны в тексте есть такие понятия как «агентское вознаграждение», что предполагает, что это агентский договор (ст. 1005 ГК РФ), а с другой, речь вроде бы идет о создании какого-то сайта. Кроме того, по цене договора тоже много непонятного. С одной стороны п.3.1.

Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в размере 24900 (Двадцать четыре тысячи девятьсот рублей).

   то есть как бы конечная цифра (нет указания, что это ежемесячная плата), а с другой в п.3.2. указано, что эта сумма вроде бы платится раз в месяц.

С одной стороны вроде бы оказываются услуги, а с другой — готовится акт сдачи-приемки работ. То есть в общем все довольно противоречиво.

На мой взгляд договр представляет собой какой-то симбиоз, в котором намешано несколько условий из разных видов договоров, ввиду чего необходимо сначала определиться о чем этот договор в принципе и только потом уже корректировать его исходя из того, о чем определитесь. Пока же договор сырой, страдает неряшливостью юридической техники и соответственно может стать причиной последующих проблем.

0
0
0
0
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день. Прикладываю к письму рецензированный договор с правками.

0
0
0
0

Если вы исполнитель, то договор в целом нацелен на соблюдение ваших прав и интересов, нужно определиться с предметом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Должны ли выплатить аванс, на моих условиях, если в договоре этого пункта нет?
должны ли выплатить аванс,на моих условиях,если в договоре этого пункта нет? составлен договор об оказании услуг(установка кухонного оборудования) в договоре нет пункта-аванс,но мы всегда его берём и это было согласованно устно,имею ли я право,его требовать?
, вопрос №4030800, Екатерина, г. Владимир
Автомобильное право
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
, вопрос №4029809, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Составить договор аренды квартиры посуточно
Составить договор аренды квартиры посуточно
, вопрос №4029802, Konstantin Shipilov, г. Великий Новгород
Наследство
У меня такой вопрос, если муж оставляет наследство племяннику и жене хочет составить договор с правом дожить
Добрый день. У меня такой вопрос, если муж оставляет наследство племяннику и жене хочет составить договор с правом дожить в этой квартире но без права собственника, есть ли такой договор что бы он не мог появляться в квартире до ее смерти ?
, вопрос №4029704, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можете проверить наш текущий договор с клиентами на предмет корректности и безопасности?
Здравствуйте! Наша организация занимается изготовлением и установкой мебели по индивидуальным заказам. Вопросы: 1. Можете проверить наш текущий договор с клиентами на предмет корректности и безопасности? 2. Необходима помощь, разделить договор по ответственности на изготовление мебели и установку.
, вопрос №4029230, Андрей Корчагин, г. Мурманск
Дата обновления страницы 20.02.2023