8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что делать и что мне теперь будет?

Здравствуйте. Зашёл на сайт мирового суда и увидел там 2 судебных приказа. Почтой ничего мне не приходило с даты размещения первого судебного приказа прошёл уже месяц , а со второго более 2 недель. Подскажите, что делать и что мне теперь будет ? Как отменить?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Вам необходимо подать заявления на отмену приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ «При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения»

Никаких особы оснований не требуется, необходимо выразить свое несогласие с приказами и направить их в суд.

В случае необходимости составления юридически грамотных заявлений на отмену приказов можете написать мне в личный чат.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.127-129 Гражданского Процессуального Кодекса  Российской Федерации вы вправе направить возражения на судебный приказы в суд вынесший их в течении 10 дней с момента как узнали о том, что судебные приказы приняты. В возражениях следует указать дату которой узнали, случайно о существовании судебных приказов. Возражения вы вправе предъявить непосредственно в канцелярию суда вынесшего судебные приказы, либо направить по почте.

0
0
0
0
Егор Арианов
Егор Арианов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо отменить приказы, путем подачи возражения и восстановления срока на возражение. Если Вам нужна юридическая помощь, можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Марина Леухина
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в суд в котором вынесен судебный приказ. Когда срок будет восстановлен, подавайте возражение относительно исполнения судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо!

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам для начала необходимо эти приказы получить. Обратитесь в удебный участок мирового судьи для выдачи Вам на руки копий судебный приказов. Дата выдачи, подпись обязательная. Далее направляете возражение относительно судебного приказа. У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа, чтобы его отменить. В соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ. 

Если Вам нужна помощь в составлении возражений, дополнительная консультация Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите что делать и куда обращаться и с какими документами?
Здравствуйте. Могу ли я выписать своего брата из своего дома, если собственник я. И у брата есть свой дом в котором он проживает и который оформлен на него. В моем доме он только прописан, добровольно выписываться он не хочет. Подскажите что делать и куда обращаться и с какими документами???
, вопрос №4021276, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Что помнил и что Сам именно сам нашел в БкИ
Не помню чтобы брал микрозайм. что помнил и что Сам именно сам нашел в БкИ . оплатил . сам позвонил сам нашел сам оплатил. Сегодня начал узнавать в разных кредит бюро. И мне тут выдаёт что ооо.финсоюз актив юг. купил мой долг(коллекторы.) Толи они мне сами дали его. Брал 10.000. Микрозайм в 2013году. Теперь должежет 986.200руб. Что мне делать как мне быть.подскажите пожалуйста!
, вопрос №4020451, Айрат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте ситуация следующего характера значит получил повестку по месту пребывания в военкомате и не
Здравствуйте ситуация следующего характера значит получил повестку по месту пребывания в военкомате и не явился через пол года пошел в мвд заменить паспорт при выдаче сказали подождать минут 20 типо не готов еще, в это время подошел парень представился сотрудником военкомата предложил повестку и сказал что меня розыскивают, повестку он начал заполнять на ходу в здании мвд как только мне выдают паспорт попытался подсмотреть данные и заполнить повестку, я ее не взял он и сильно не настаивал подскажите что в таком случае может быть ?
, вопрос №4020112, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь будет дальше и изменился ли номер исполнительного производства?
Здравствуйте. Исполнительное производство было прекращено по ст. 46. в 12. 2023г. В феврале руководитель отменяет постановление о прекращении исполнительного производства. Что теперь будет дальше и изменился ли номер исполнительного производства? У постановления руководителя номер исполнительного производства другой
, вопрос №4020107, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, уехал работать за границу, оператор расторг контракт из-за не активности сим карты, номер попал в общий доступ, его получили мошенники и через госуслуги взяли много кредитов на мое имя
Здравствуйте, уехал работать за границу, оператор расторг контракт из-за не активности сим карты, номер попал в общий доступ, его получили мошенники и через госуслуги взяли много кредитов на мое имя. Доступ к госуслугам восстановил. Телефон не отвязывал, потому что оператор сказал, что он будет в блоке около 60 дней(расторгли контракт 25 декабря, кредит уже оформили на меня 6 января). Какие действия нужно предпринять, если в ближайшее время я не собираюсь возвращаться в Россию?
, вопрос №4019287, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2023