Подскажите, что делать и что мне теперь будет?

Здравствуйте. Зашёл на сайт мирового суда и увидел там 2 судебных приказа. Почтой ничего мне не приходило с даты размещения первого судебного приказа прошёл уже месяц , а со второго более 2 недель. Подскажите, что делать и что мне теперь будет ? Как отменить?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Вам необходимо подать заявления на отмену приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ «При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения»

Никаких особы оснований не требуется, необходимо выразить свое несогласие с приказами и направить их в суд.

В случае необходимости составления юридически грамотных заявлений на отмену приказов можете написать мне в личный чат.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.127-129 Гражданского Процессуального Кодекса  Российской Федерации вы вправе направить возражения на судебный приказы в суд вынесший их в течении 10 дней с момента как узнали о том, что судебные приказы приняты. В возражениях следует указать дату которой узнали, случайно о существовании судебных приказов. Возражения вы вправе предъявить непосредственно в канцелярию суда вынесшего судебные приказы, либо направить по почте.

Егор Арианов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо отменить приказы, путем подачи возражения и восстановления срока на возражение. Если Вам нужна юридическая помощь, можете обратиться ко мне в чат

Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в суд в котором вынесен судебный приказ. Когда срок будет восстановлен, подавайте возражение относительно исполнения судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо!

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам для начала необходимо эти приказы получить. Обратитесь в удебный участок мирового судьи для выдачи Вам на руки копий судебный приказов. Дата выдачи, подпись обязательная. Далее направляете возражение относительно судебного приказа. У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа, чтобы его отменить. В соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ.

Если Вам нужна помощь в составлении возражений, дополнительная консультация Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!