Подскажите, что делать и что мне теперь будет?

Здравствуйте. Зашёл на сайт мирового суда и увидел там 2 судебных приказа. Почтой ничего мне не приходило с даты размещения первого судебного приказа прошёл уже месяц , а со второго более 2 недель. Подскажите, что делать и что мне теперь будет ? Как отменить?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону

Михаил, добрый день.

Вам необходимо подать заявления на отмену приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ «При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения»

Никаких особы оснований не требуется, необходимо выразить свое несогласие с приказами и направить их в суд.

В случае необходимости составления юридически грамотных заявлений на отмену приказов можете написать мне в личный чат.