Брак расторгнут, алименты выплачиваю добровольно, покупаю вещи, продукты и т.д

здравствуйте. Оформляю пенсию 3 гр. инвалидности. Положена ли мне надбавка за иждивенца ( дочери 15 лет) если она проживает не со мной, а с матерью. Брак расторгнут, алименты выплачиваю добровольно, покупаю вещи, продукты и т.д.

, ирина, г. Пермь
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Надбавка на иждивенцев выплачивается не зависимо от того, совместно вы проживаете или раздельно.

Для получения надбавки необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка и документы, подтверждающие статус неработающено гражданина.