Что делать дальше мне, куда ещё обращаться?

Здравствуйте. На соседнем участке обрушился сарай на мой участок, жильцов уже 11 лет нет. То есть они за этот периуд времени вообще не появлялись. Ходила в администрацию сельского поселения, они запрос сделали, но хозяева не нашлись. То есть это означает что без схозное всё. Что делать дальше мне, куда ещё обращаться? Если нет не на кого управы.

  • IMG_2023_02_20_08_21_49_3017903788138074911992
    .jpg
, Оксана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с законом, на органы местного самоуправления, в данном случае — администрацию поселения, возложена обязанность по выявлению бесхозяйных недвижимых вещей, подаче заявления в Росреестр об учете такой недвижимости и обращению ее в муниципальную собственность.

Если Вы обращались в администрацию устно, то подайте письменное заявление о принятии мер к соседней недвижимости.

Если же обращались с письменным заявлением, а мер принято не было, подайте жалобу в прокуратуру.