Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продали ненужный аппарат инвалиду обобрав до нитки

здравствуйте, неизвестные люди продали бабушке , в мое отсутствие, дорогостоящий аппарат она подписала бумажки не читая, так как не видит, есть ли возможность венуть деньги? заранее спасибо

06 Февраля 2014, 05:07, вопрос №361124 сергей, г. Гусь Хрустальный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Статья 179 ГК Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Надо смотреть судебную практику, а в целом, если есть документ подтверждающий сделку,  думаю, можно в суде оспорить, ссылаясь на тот факт, что бабушка не понимала что подписывает, так как продавец ввел ее в заблуждение и путем обмана заключил сделку...


    06 Февраля 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    милиция сказала что крайне сложно доказать , что ей говорили 2000рю а не 12000...

    06 Февраля 2014, 18:33
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вот статья интересная на эту тему

    Вообще полиция тот тут причем? Доказать факт мошенничества нереально практически.

    Нужно идти в суд и там доказывать, что бабушка не осознавала что делает.

    Доказать можно справкой медицинской, что зрения нет совершенно и она не знала что подписывает. 

    Требуете вернуть стоимость фактически уплаченную и можно моральный вред думаю, это на усмотрение суда.

    07 Февраля 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats