Скажите, пожалуйста, что мне грозит?

Здравствуйте, на меня заведено уголовное дело по статье 115ч.вУКРФ, в ходе семейного конфликта с мужем, я не умышленно нанесла побои мужу, сейчас дело находится в стадии дознания. С мужем пошли на примерение. Проживаем и ведем хозяйство вместе почти сразу после случившегося. Скажите, пожалуйста, что мне грозит? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте!

По какой части, какому пункту Вы привлекаетесь к ответственности по ст. 115 УК РФ?

Самая «строгая» ответственность по этой статье — обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.