8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я судим по ст 158 ч 3 условно год осталось 2 месяца до окончания срока а тут дело по статье 158 ч2 что будет мне?

Я судим по ст 158 ч 3 условно год осталось 2 месяца до окончания срока а тут дело по статье 158 ч2 что будет мне?потерпевшая уже писала отказную

, Слава, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
Я судим по ст 158 ч 3 условно год осталось 2 месяца до окончания срока а тут дело по статье 158 ч2 что будет мне?

 Добрый день!

 Согласно ст. 74 Уголовного Кодекса РФ при совершении в период условного осуждения преступления небольшой или средней тяжести вопрос о возможности сохранения условного осуждения решается судом.

 Если потерпевшая не требует сурового наказания. то вполне возможно вновь условное осуждение, и приговоры будут исполняться самостоятельно.

Но вполне возможен вариант и отмены условного осуждения и назначения наказания по совокупности приговоров по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
230721 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч2 УК РФ в
23.07.21 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч.2 УК РФ, в отделе дал взятку и образовалось новое преступление, 24.07.21 взяли под арест по 159 ч.2. 08.2021 возбудили уголовное дело по статье 291 ч.4, дали подписку о невыезде (хотя муж находится и находился в СИЗО). 25.08.2022 по 291 ч.4 дают 7 лет строгого режима и исчисляют срок отбытия наказания с этого дня (25.08.2022). 20.12.2022 аппеляционное определение по 291 ч.4 меняет приговор на 5 лет строгого режима и изменяет на ст.30 ч.3 и ст.291 ч.4. 27.12.2022 приговор по ст.159 ч.2. судья изменяет на 159 ч.1 и применяет 69 статью (объединение приговоров) и дает 5 лет 1 месяц строгого режима и при этом исчисляет срок с 18.09.2021 Муж пишет аппеляционную жалобу по ст 159, тк он сидит не с 18.09.21, а с 24.07.21 13.11.2023 проходит аппеляционный суд по ст.159 ч.1 и судья прекращает уголовное дело по истечению срока в давности (тк 159 ч.1 до 2 лет, а на момент аппеляционного суда прошло 2 года 4 месяца) и исключает из приговора ст.69 (объединение приговоров) и пишет что приговор по 291 статье исполняется самостоятельно. Так как изначально под арестом он сидел по 159, а по 291 был под подпиской (хотя находился в сизо) ему считают срок с 25.08.2022 (приговор по 291), скажите, пожалуйста, как ему сделать, чтобы ему зачли весь срок, тк он сидит фактически без выхода из тюрьмы с 24.08.21? Он недавно из Ик написал ходатайство в котором указал 397 УпК рф о том чтобы ему зачли весь срок, это ходатайство сработает или нет? Если нет, что нужно делать ?
, вопрос №4024620, Сабина, г. Тюмень
Трудовое право
Как мне быть, как написать жалобу и куда?
Добрый день! Был старый директор при нем была проверка прокурорская, и они дали предписание об изменении оплаты труда. Ей дали выбрать она остаётся директором или педагогом , она решила остаться педагогом. Через 2 месяца появился новый директор. Мы с ним ещё не подписали не одного документа, но в конце месяца узнаем о том что зарплату урезали. У меня 36 часов + 3 часа с верху это часы декретника (педагог ушла на длительный срок в декрет). С сентября месяца эти 3 часа мне оплачивали 100%, мы в сентябре подписывали документы о том что мне будут оплачивать 100%. А в конце января мне эти 3 часа начали платить 50%, при этом я часы веду эти же. Об изменении оплаты была не в курсе, теперь задним числом делают документы. Как мне быть, как написать жалобу и куда?
, вопрос №4024501, майя, г. Казань
Военное право
Подписал контракт в апреле 2023 года, до указа президента о поднятии предельного возраста, мне 54 года могу ли я
Добрый день. Подписал контракт в апреле 2023 года , до указа президента о поднятии предельного возраста, мне 54 года могу ли я написать рапорт об увольнении по предельному возрасту через 2 месяца окончание контракта .
, вопрос №4023618, Вадим, Ялта
386 ₽
Гражданское право
Так вот, если описать ситуацию в поддержку яндекса ссылаясь на закрытое дело без уголовного срока и небольшой тяжестью, то может ли обращение мое к ним иметь положительный результат?
Здравствуйте. Могу ли я воспользоваться "правом на забвение" и и попросить удалить из поисковика Яндекса ссылки на судебные решения при вводе моих Ф.И.О.? Три года назад было открыто дело в отношении меня по ст. 228 ч.1 и закончилось судебным штрфом ввиду искупления подозреваемым вины перед обществом на основании ст 76.1 (если ничего не перепутал). Так вот, если описать ситуацию в поддержку яндекса ссылаясь на закрытое дело без уголовного срока и небольшой тяжестью, то может ли обращение мое к ним иметь положительный результат? Спасибо за то, что прочитали.
, вопрос №4021247, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сколько грозит сроку по ст 111 ч2 п з не судим характеристики хорошие потерпевший претензий не имеет
Сколько грозит сроку по ст 111 ч2 п з не судим характеристики хорошие потерпевший претензий не имеет
, вопрос №4023495, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2023