Здравствуйте Купили тур в ОАЭ на 23-29 марта была внесена предоплата

Здравствуйте! Купили тур в ОАЭ на 23-29 марта, была внесена предоплата 2 дня назад, полностью пока не оплачивали. Ребёнок 16 лет не может поехать, можно ли отменить его путевку и получить всю стоимость обратно, или хотя бы почти всю стоимость? Перелет на чартерном самолете одним рейсом

, Лейла, г. Казань
Роб Азаров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, большую часть денег можно получить. Необходимо написать претензию тур опературу с требованием возврата денег

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лейла!

Здесь Вы имеете право написать претензию, с возвратом денежных средств. Сама претензия пишется в свободной форме, где Вы указываете на каком основании хотите вернуть данные денежные средства. Если Вам не ответит туроператор, в течение 10 дней, Вы имеете право идти с исковыми требованиями в суд. Если у Вас ребёнку 16 лет, сам отменить данный тур Вы имеете право. Так как Вы имеете право являетесь законным представителем ребёнка.