не платеже способность кредита

Здравствуйте. В моей квартире прописан мой отец и он не платит кредит уже более года,чем мне это может грозить?

, Андрей, г. Сыктывкар
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Если вы не являетесь поручителем по кредитному договору, то за долги отца вы  не отвечаете. Если дело дойдёт до обращения взыскания на имущество вашего отца, находящееся в вашей квартире, вам нужно будет разграничить своё и его имущество. На ваше имущество взыскание обращено быть не может, как и на саму квартиру.