Моему сыну назначили статью 228 ч 2

Как можно смягчить чем вы можете помочь

, Сусана, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Перечень смягчающих обстоятельств открытый. На практике ими чаще всего признают признание вины, раскаяние в содеянном, содействие следствию, наличие малолетних детей, проблемы со здоровьем.

Этот вопрос лучше обсудить с адвокатом сына.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сусана! Соберите положительные характеристики с места жительства, работы (учебы) сына. Хорошо, если у него есть малолетние дети или иждивенцы на содержании. Засчитываются также явка с повинной и активное сотрудничество со следствием. В случае, если у сына нет судимостей, суд может в исключительном случае, ограничиться даже условным сроком (часть 1 статьи 73 Уголовного кодекса РФ).
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Помочь могу, но в ситуации надо разбираться. Не совсем понятно, его только задержали по данной статье или уже осудили? Если задержали, необходимо сходить к нему в  СИЗО переговорить по обстоятельствам дела, потом ознакомиться у следователя с материалами дела, насколько это возможно в данной стадии. Потом планировать защиту, которая может помочь. Из общих советов  — на сына стоит собрать максимальное количество положительного характеризующего материала и предоставить следователю.

Если сын уже осужден, то необходимо обжаловать приговор.

Если нужна защита для сына по делу — напишите в чат, работаю по Москве и области. Более дальние командировки обговариваются индивидуально.