Продала пиво 17летней, пиво 6 оборотов, но у меня 2 несовершеннолетних ребенка?

Продала пиво 17летней,пиво 6 оборотов,но у меня 2 несовершеннолетних ребенка?Какая сумма будет прописана?Хоть примерно?

, Татьяна, п. Тульский
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна добрый день!

Согласно ч. 2.1 ст.14.16 КоАП РФ

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 Соответственно, вы будете оштрафованы не менее чем на 30 000 рублей.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусматривается административная ответственность (ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ), и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Если вы ранее не привлекались за аналогичное правонарушение, вину признали, то штраф составит 30 000 рублей.