Скажите пожалуйста как обой наказание связанное с лешением свободы?

Здрасвуйте я подсудимый обвеняемый в ст.228 ч1 до этого отбывал по ст. 228 ч2 вышел по ст.80 в 2020 по ограничении свободы отметки все проходил без нарушенний вину признал сейчас на данном этапе ! Скажите пожалуйста как обой наказание связанное с лешением свободы ??

Уточнение от клиента

Г. Екатеринбург

Сегодня в 13:32

, Роман, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

У Вас рецидив, высокая вероятность реального срока. Условное осуждение не запрещено, но шансов его получить, когда Вы вновь совершили аналогичное преступление, не так чтобы много.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да, получается «простой» рецидив. В такой ситуации  в силу части 2 ст. 68 УК РФ не может быть назначено наказание менее 1 года лишения свободы, но ст. 73 УК  запрещает назначить наказание условно. Если нужна помощь для увеличения шансов на условное осуждение — обращайтесь.