Ведь одно преступление одно наказание
Подскажите пожалуйста. 50 ст. КОНСТИТУЦИИ на каком основании делают надзор. Ведь одно преступление одно наказание. Почему после того как я отбыл наказания за свое преступление, я опять должен отмечаться и держать ответственность за ограничения. Почему так? Даже если у меня рецедив был, какая разница, я понёс наказание.
Здравствуйте
Дело в том, что административный надзор-это не уголовное наказание.Согласно ст. 1 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
административный надзор — осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
А исчерпывающий перечень уголовных наказаний определен в Уголовном кодексе РФ