Здравствуйте, у меня есть доля в квартире там долги, хочу подарить ее собственнику и выписаться Должна ли я

Здравствуйте,у меня есть доля в квартире там долги , хочу подарить ее собственнику и выписаться

Должна ли я выплатить часть того долга после дарения ,и можно ли сделать перерасчет если я там уже не живу 2 года

, Вероника, г. Санкт-Петербург

Долг за прошлое время пока вы там были прописаны на вас останется.  Если  суд долг будет взыскивать то взыщет и с вас. То что вы не проживаете значения не имеет.  Суд взыскивает долг по факту регистрации. После дарения доли и вашей выписки новые долги начисляться не будут на вас.