Вопрос: правомерно ли отражать в составе первоначальной стоимости на счете 08 субсчет "Выполнение
Здравствуйте. Коммерческая, вновь созданная организация(деятельность не велась, ОКВЭД 72.19 Научные исследования и разработки
в области естественных и технических наук
прочие) получила средства из федерального бюджета на создание программного продукта на безвозмездной и безвозвратной
основе в форме гранта. В приложении к договору "Перечень прочих общехозяйственных расходов" указана статья Услуги банков по обслуживанию банковского счета. Вопрос: правомерно ли отражать в составе первоначальной стоимости на счете 08 субсчет «Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ» затраты на комиссию банка за выплату зарплаты сотрудникам, выполняющим НИОКР и какими проводками!!! это осуществлять? Спасибо.
А специализированные консультации, учитывающие индивидуальные условия и специфические тонкости, как правило, обсуждаются в чате)