Суть ложной информации - анонимный польщователь в кажре видела только одного воспитателя, а за деревом

Анонимный пользователь сделал скрытно фотографии детей детского сада и двух воспитателей, выложил в интернет. Сообщение сопровождалось ложной информацией про воспитателя. (Суть ложной информации - анонимный польщователь в кажре видела только одного воспитателя, а за деревом, рядом с детьми, стоял второй воспитатель - воспитатель группы. Была подпись, что у группы нет рядом своего воспитателя, а стоит только чужой). На основании каких статей можно подать в суд на пользователя для удаления фотографии и возмещения моральной компенсации, если таковая возможна? (Личность пользователя была раскрыта )

, Анна Гурова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об защите чести и достоинства

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Анна Гурова
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ. Если можно, у меня дополнительный вопрос для уточнения — исковое заявление модет быть написано от организации, в которой работают воспитатели и обучают дети, или данное заявление должны писать лично работники?