Что делать и куда теперь обращаться за эту клевету?

Второклассники (5-6 детей)в гимназии во время перемены бегали , в итоге один мальчик упал и получил травму. Моего ребёнка учитель попросила рассказать что произошло, после этого попросила отвести пострадавшего ребёнка в медпункт. Через несколько часов мне звонит куратор класса и ставит в известность, что мой ребёнок нанёс травму мальчику и что он сам в этом признался и весь класс подтвердил. Я позвонила маме пострадавшего, она мне ответила, что ей куратор сообщила, что ребёнок сам упал. Я встречая ребёнка возле гимназии, успела спросить выходивших одноклассников о том толкал ли кто-нибудь пострадавшего мальчика, но в ответ от всех детей услышала, что он сам упал. Тоже самое и заявил мой сын. Что делать и куда теперь обращаться за эту клевету?

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите чести достоинства

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.