8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить без моего согласия,если сотрудник из декретного отпуска возвращается раньше времени на свое место

Здравствуйте!У нас в аптеке управлящая уходит в декретный отпуск.Меня уговаривают встать на ее место,оформлют как зав.аптекой,при этом никаких доп.соглашений на временную работу не дают,через 7 мес управляющая хочет вернуться на свое место.Мне предлагают стать рядовым сотрудником с меньшим заработком,я отказываюсь.Далее предлагают место зав.в др.аптеке,но убыточной,соответственно там зарплата будет ниже.Я хочу отказаться.Могут ли меня насильно уволить,с работой я справляюсь хорошо.Та сотрудница,что выходит с декретного даже не рассматривает другие варианты,у нас сеть большая,ей могут предложить равноценную должность,но ей нужна эта стабильная аптека.Как мне поступить в этой ситуации.

Показать полностью
, Людмила, г. Орел
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Людмила, вариантов отправить управляющую на другую работу у Вас нет. работодатель обязан держать рабочее место для женщины в декрете, даже если оно временно замещается кем-либо. При выходе из декрета он обязан предоставить ей эту должность, исключением является только ликвидация организации и сокращение должности из штата, но это не Ваш случай.

Лучший вариант для Вас — это вернуться на свою прежнюю должность. Согласно трудового кодекса, если Вас полностью уволили с предыдущей должности, и приняли на должность заведующей, то этот трудовой договор является СРОЧНЫМ, срок его действия — до выхода основного работника из декрета. Соответственно в день ее выхода из декрета (поскольку Вы работали не по совместительству с другой должностью) работодатель ВПРАВЕ ВАС УВОЛИТЬ в связи с истечением срока срочного трудового договора, не предлагая больше никаких рабочих мест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2014