Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

как правильно составить заявление об увальнение если работодатель не хочет продлять трудовой договор

07 Февраля 2014, 21:28, вопрос №360967 Ирина, г. Павловская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если у Вас заключен срочный трудовой договор, то работодатель должен предупредить Вас за три дня до его окончания. От работника при этом заявление не требуется. Если договор на неопределенный срок, то его не нужно продлять. Заявление об увольнении по собственному желанию подается за две недели.

    07 Февраля 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ирина, заявление пишется в свободной форме на имя директора. Оснований для написания заявления с формулировкой «не хочет продлять трудовой договор» — законодательно не предусмотрено. После написания заявления, Вам нужно будет отработать две недели.

    С уважением!

    07 Февраля 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats