Скажите пожалуйста чего мне ожидать?
Такая ситуация я отбывал наказание по ст 228.1ч3 срок 3,6 года плюс 158ч2 по ней был условный срок 1 год, общий срок 3,7 года отбывал с ноября 2018 по октябрь 2021 вышел по УДО вытоге 30 мая 2022 я опять в состоянии алкогольного опьянения совершил преступление по ст 158ч2 но потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещен, рецидива нет. Скажите пожалуйста чего мне ожидать?
Здравствуйте. Если рецидива нет, это означает, что предыдущее преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, правильно? В ином случае будет рецидив. Исходим из того, что бы правы. Тогда в настоящее время возможно как условное лишение свободы, так и менее строгое наказание чем лишение свободы, предусмотренное санкцией статьи. Вам стоит возместить ущерб потерпевшему и по возможности нанять адвоката для защиты.
Здравствуйте. Что делать если банки заблокировали мои карты по 161 Ф.З. Я запросила заявление у центра банка . Там написано что МВД России дал запрос на приостановление . И там написано уголовное дело. Что это значит ? На мне уголовное дело? Чего ожидать от этого вообще ?
Добрый день. Мигрант попал в РКЛ скорее всего по причине "не поставил штамп о продлении". Проверили -запрета на въезд нет. Уволился с работы- выехал за границу домой. Из реестра убрали - карты разблокировали. Через 2 недели въехал назад в Россию, пустили, миграционную карту новую выдали- все ок. через 2 дня приходит смс- Вы внесены в реестр, карты блокнули. Завтра идет в МВД, но понять бы чего ожидать.
на меня взяли кредит я отдовал свой паспорт мне потом вернули его через 3 дня сказали что мы не можем дать кредит этому человеку теперь с меня высшитывают деньги с моей работы но я ни чего не брал
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.