8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я считаю, что меня не законно уволили с работы, принудив подписать заявление

я считаю, что меня не законно уволили с работы, принудив подписать заявление. Я пенсионер, остался без работы в 57 лет. Писал в инспекцию по трудовым спора, в прокуратуру, где нашли нарушения, по выплати денег, я отработал больше шести лет, сварщиком-водителем, получил травму руки серьёзную потерял голос хочу подать в суд, чтоб восстановили на работу. Либо платят пенсию за травмы

, Мясников сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей

Из Вашего вопроса не совсем ясно чего Вы хотите. Наказать работодателя или восстановиться на работе?

Попробую ответить на ваш вопрос. 

Вы пишите.

получил травму руки серьёзную потерял голос хочу подать в суд

Что бы пойти в суд нужно доказать что Вы получили производственную травму по вине работодателя. Всвязи с этим вопрос Вы как-то фиксировали травму?  Есть ли медицинское заключение врача? 

В случае травме на работе работодатель обязан создать комиссию и провести расследование по факту несчастного случая на производстве. Комиссия должна выяснить, кто виноват в травме и как не допустить подобных травм в будущем. По итогам расследования составляется акт.

При производственной травме сотруднику положены выплаты от работодателя и социального фонда: единовременная и ежемесячная страховая выплата, оплата дополнительных расходов на лечение и реабилитацию. Если в травме виноват не пострадавший, можно подать в суд и получить еще компенсацию морального вреда. 

Порядок тяжести причиненного вреда здоровью регулируется Приказом Минздравасоцразвития от 24 февраля 2005 г. № 160 «Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве»

Так же порядок гарантий и выплат при производственной травме регулируется Ст.184 ТК РФ

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании статьи 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности у работодателя по последнему месту работы, для восстановления Ваших трудовых прав.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие обстоятельства могут мне грозить, если выяснится что не выполняю обязательства?
Здравствуйте. Переехали на ПМЖ в другой регион. С женой в браке и живем вместе.Есть постановление об удержание с меня алиментов в размере 50%. Устроился официально на работу на новом месте. Постановление работодателю не предоставлял. Жена претензий в этом плане не имеет. Какие обстоятельства могут мне грозить,если выяснится что не выполняю обязательства? Спасибо
, вопрос №4017867, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, пару дней назад брал каршеринг, при осмотре на заднем бампере был скол, я не придал этому значения, так как не первый раз беру авто и обычно не фиксирую что не так
Добрый день, пару дней назад брал каршеринг, при осмотре на заднем бампере был скол, я не придал этому значения, так как не первый раз беру авто и обычно не фиксирую что не так. Сегодня позвонили из компании и сказали что мне будет выставлен счет в размере 53т.р. Попытавшись разобраться с диспетчером, который мне позвонил, было сказано что фото доказательств того что у авто до аренды было это повреждение у меня нет, следовательно это сделал я и скрылся с ДТП. Также были отправлены мне фотографии того, как авто последний раз поставили 14.02.24 в 7 вечера, а мной авто было арендовано 16.02.24 в час дня. По фото было видно что авто стояло на том же месте, с которого я его забирал Подскажите что делать в этом случае, если повреждения нанес не я?
, вопрос №4017433, Андрей, г. Ульяновск
Медицинское право
Я получил ранение и мне так и не пришли деньги документы я подписал 30 января
Я получил ранение и мне так и не пришли деньги документы я подписал 30 января
, вопрос №4017139, Денис, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как доказать что не брала займы в этихмикрофинансовых организации приставы списывают с пенсии 50% по решению мирового суда хотя на заседании никто не извещал по почте письма не прлучала
Как доказать что не брала займы в этихмикрофинансовых организации приставы списывают с пенсии 50% по решению мирового суда хотя на заседании никто не извещал по почте письма не прлучала
, вопрос №4017133, Надежда, г. Москва
Алименты
На руках приказ о взыскании алиментов, куда его направлять если не знаю место работы?
Здравствуйте. На руках приказ о взыскании алиментов, куда его направлять если не знаю место работы?
, вопрос №4016658, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2023