8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу пожаловаться на ламоду и является ли такой отказ правомерным?

Получила оплаченный заказ ламода в пункте выдачи ламода. В тот же день пришла оформить возврат. Оператор отказался принимать возврат на основании того, что возврат может быть оформлен только на следующий день. При этом при получении заказа я сразу отказалась от одной позиции и её сразу приняли. Данное положение нигде не закреплено для покупателя при оформлении возврата. Куда я могу пожаловаться на ламоду и является ли такой отказ правомерным?

, Екатерина, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право отказать от заказа и оформить возврат в день выдачи заказа. Правило о возврате на следующий день, не предусмотрено Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Вы либо обмен в соответствии со ст. 25 можете сделать, если товар надлежащего качества, но не подошел по  форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Либо, так как у Вас дистанционный способ продажи, отказать от товара, в соответствии со ст. 26.1 

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Подавайте претензию ( жалобу)  в интернет магазин, напишите в техническую поддержку, можете   подавать жалобу в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Виктория Киченина
Виктория Киченина
Юридическая компания "Юридическая клиника санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии", г. Санкт-Петербург

Отказ не является правомерным.

В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 ФЗ 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара после его передачи в течение 7 дней. Если информация о порядке и сроках возврата товара не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара (в данном случае не была предоставлена). Для начала необходимо обратиться в поддержку самого магазина

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И должны ли они меня предупреждать за 2 месяца в такой ситуации?
Здравствуйте, ситуация: работадатель просит написать по собственному, обцславливает что для меня нет работы, но предлагают оформить гпх, я отказываюсь, говоря что меня не предупредили об этом заранее, и попросила компенсацию т.к по мне это получается как сокращение чтобы им не оформлять ничего( я еще с ребенком до 3хлет), мне отказали пояснив что просто так они ничего платить не собираются, предложили отработать месяц и поискать работу или сказали если я щас откажусь они завтра же напишут приказ о моем переводе в офис, по договору не написано что работаю удаленно,но фактически работаю так изначально,и вначале года нас просили писать заявление о переводе на удаленную работу с 09.01, уйти то я и согласна но както считаю обидно что так по факту предложили не предупредив заранее, и я остаюсь без зароботка,как мне поступить, могут ли они меня одним приказом так перевести в офис без моего согласия? И должны ли они меня предупреждать за 2 месяца в такой ситуации?
, вопрос №4013221, Голубкова Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в таком случае и правомерны ли такие удержания?
Здравствуйте! По исполнительному листу есть арест на зарплатном счете в банке. Сумма достаточно ощутимая, банк удерживает 50% с поступающих средств от работадателя. При этом судебный пристав дополнительно направил постановление моему работадателю на удержание по этому же ИП. Получается с зарплаты теперь удерживается не 50% , а 75%. Как быть в таком случае и правомерны ли такие удержания?
, вопрос №4012500, Илья, г. Краснодар
Автомобильное право
Доброй ночи.Ситуация: дыхнул в прибор сотрудникам дпс, результат 0.Повезли на медосвидетельствование.Дыхнул там 0.Сдал мочу, сказалиии что 26 градусов и сразу оформили отказ.Правомерно ли?
Доброй ночи.Ситуация:дыхнул в прибор сотрудникам дпс,результат 0.Повезли на медосвидетельствование.Дыхнул там 0.Сдал мочу,сказалиии что 26 градусов и сразу оформили отказ.Правомерно ли?
, вопрос №4012156, Александр, г. Дмитров
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли нарушением то, что мне не направили копию иска?
Добрый день. Я получила повестку в суд как третье лицо по делу о взыскании алиментов на содержание ребенка и алименты на содержание супруги. Иск подала третья супруга моего бывшего супруга. Должна ли была истец до обращения в суд направить копию иска в мой адрес? Является ли нарушением то, что мне не направили копию иска? Могу ли я ходатайствовать об отложении рассмотрении дела, до момента ознакомления меня с документами?
, вопрос №4011844, Анна, г. Сургут
Семейное право
Здравствуйте У меня такой вопрос Я являюсь у своей бабушки опекуном Идёт ли у меня от этого стаж работы и хватит ли мне баллов до пенсии?
Здравствуйте У меня такой вопрос Я являюсь у своей бабушки опекуном Идёт ли у меня от этого стаж работы и хватит ли мне баллов до пенсии? Или же когда рожу ребенка будет ли у меня мат капитал детские и т.д? Заранее спасибо за полученный ответ!
, вопрос №4011534, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2023