Что нужно знать, чтобы как можно выше поднять вероятность возврата денег?

Сестру развел сетевой мошенник. Она покупала телефон скинула деньги. В итоге просто напросто блокирует и морозиться. Есть скриншоты переписок телеграмм, и истории перевода. Неисключено что акаунт фейковый , но он активный , прсутствует несколько фотографий возможно этого афериста. Подскажите куда лутче обратиться и как правильно преподнести информацию? Что нужно знать, чтобы как можно выше поднять вероятность возврата денег?

, Lucifer, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Lucifer!

Только в полицию. Больше никто не установит данные мошенника.

А именно ФИО и адрес преступника помогут взыскать с него переведенные деньги.

Как вариант — обратиться в  банк сестре за услугой чардж бэк, но ее банки обычно не оказывают. Хотя тут могут помочь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.