И фегурирует ли в этом статья 159?

Здравствуйте, продажа пали(реплики) под видом оригинала, чем наказуемо? И фегурирует ли в этом статья 159?

, Максим, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Согласно ст.159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В Вашем случае все зависит от умысла Вашего, если правоохранительные органы докажут о том, что вы знали о данных обстоятельствах, обманули клиента и продали по соотвеетствующей цене, то вполне возможна ст.159 УК РФ.