Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться и на что рассчитывать?

Добрый день! Попала в неприятную ситуацию. Забронировала место в рейсовом междугороднем автобусе Уфа - Ишимбай на 13.00 17.02.2023. В итоге автобус приехал только в 13.15 и отказался предоставлять услугу посадки, объяснив тем, что на предыдущей остановке зашло слишком много народу и мест нет. Перевозчик является ИП, попытки решить проблему с диспетчерами, через которых изначально осуществлялось бронирование, не помогли, мой номер сначала сбрасывали, а потом заблокировали. На улице холодно. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться и на что рассчитывать? Спасибо.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут