Здравствуйте, в госуслугах по исполнительному документу отслеживаю ход дела, и нашла что на должнике есть

Здравствуйте,в госуслугах по исполнительному документу отслеживаю ход дела,и нашла что на должнике есть ограничение:Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), судебный пристав наложил арест на банковский счёт,или просто выставил постановление на обращение

, Елена, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Обращение взыскания на заработную плату должника проводится на основании постановления судебного пристава по форме № 108 (Приказ ФССП № 318 от 11.07.2012). В документе указывается порядок вычетов, в том числе в счет исполнительского сбора. Требования обязательны к исполнению руководством (бухгалтерией) организации.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве»

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.