Выполнение распоряжения

Здравствуйте!!! Ознакомился под роспись с распоряжением по цеху в котором меня назначают ответственным по цеху за исправное состояние оборудования. Эта работа в мои прямые обязанности не входит. Могу ли я на законных основаниях отказаться от выполнения этих обязанностей и требуется ли это документально подтверждать?

Спасибо!!!

, Андрей Титоренко, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Непонятно, где изложены Ваши прямые обязанности. Если в трудовом договоре и там отсутствует такая Ваша обязанность, то Вы можете отказаться от выполнения этого распоряжения. Если Вы приняты на работу на неопределенный срок в соответствии с приказам на конкретную должность, то надо бы ознакомиться Вам с перечнем этих должностных обязанностей. Так или иначе, не имея полной информации, ответить Вам конкретно здесь никто не сможет.