Муж мобилизованный, его отец контрактник погиб в ходе выполнения боевой задачи

Муж мобилизованный , его отец контрактник погиб в ходе выполнения боевой задачи. Можем мы написать рапорт чтобы муза демобилизовать!

, Яна, г. Пермь

Добрый день

Основанием для увольнение указанное Вами не является.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Вы конечно можете просить перевода, но именно такой обязанности нет. При этом направление его для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.