Что делать, если твою фотку выложили в интернет

что делать, если твою фотку выложили в интернет

, сергей, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

защищать свои права используя либо ст. 152.1 ГК РФ (если используется ваше изображение как гаржданина) либо ст. 1252, 1301 ГК РФ если речь идет о фотографии как объекте авторских прав

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.