Как и где и можно ли оформить на двоих, в равных долях
Купили машину, мы не в браке, в договоре продажи мой сожитель. Как и где и можно ли оформить на двоих, в равных долях. На учёт ещё не поставлена.
, Ирина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
в договоре продажи мой сожитель
Значит он является собственником машины. Чтобы у обоих были равные доли, собственник может вам подарить долю (нужен договор дарения, без нотариуса).
Обратите внимание, что в гаи машина все равно будет зарегистрирована на одного из вас (не на обоих), потребуется лишь согласие второго сособственника.
Рашид Гафаров
Здравствуйте. Можете обратиться к любому юристу сайта для составления договора дарения. И ко мне лично в чат.