Мою страницу взломали Сохранили интим фото (мои) Высосали деньги, чтобы они нигде не были размешены В итоге фото была размещено везде, даже на интим сайтах Что грозит уголовнику?

Мою страницу взломали

Сохранили интим фото (мои)

Высосали деньги, чтобы они нигде не были размешены

В итоге фото была размещено везде , даже на интим сайтах

Что грозит уголовнику ?

, Алина, г. Нижний Новгород
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Алина!

Согласно статье 137 Уголовного кодекса РФ  незаконное собирание или распространение сведений о личной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказывается лишением свободы сроком до 2 — х лет.

С учетом изложенного Вы вправе обратится в территориальный отдел следственного комитета РФ с заявлением о привлечении указанных Вами лиц к уголовной ответственности по данной статье УК.

Всего доброго!