Здравствуйте, Владимир!
Существует правило исчерпания права на товарный знак если товар был введен в оборот на территории РФ самим правообладателем. После первой легальной продажи товара в РФ права на товарные знаки, нанесенные на этот товар, больше не охраняются в отношении этой партии товара.
ст. 1487 Гражданского кодекса РФ:
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Если Вы товар покупаете не у правообладателя, нужно убедиться, что товар легальный, что в цепочке поставок изначально был правообладатель товарного знака. Подстрахуйте себя и запросите у лица, которое поставляет Вам товар, изначальный договор с правообладателем.
Относительно фотографий, то тут другой принцип. У каждой фотографии есть автор, фотография относится к объектам авторского права. Без согласия автора или другого правообладателя использование его фотографий, даже если они находятся в публичном доступе, может быть чревато предъявлением Вам претензий от автора. Он вправе требовать выплаты компенсации за нарушение исключительного права на произведение от 10 тыс. руб. до 5 млн. в соответствии с ст. 1301 Гражданского кодекса РФ.
с Практической точки зрения самому оптимального вероятно будет получить права непосредственно у поставщиков если они располагают такими фотографиями