8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объяснить, что я его не спаиваю?

Мне 17 лет, так получилось, что я выпивал с парнем 14 лет. Его никто не заставлял пить и не подталкивал к этому. Когда он пришел домой родители поехали в отделение полиции и написали на меня заявление, что я его спаиваю. После позвонили моей матери и сказали приехать в отделение полиции.

Что делать? Что мне за это максимум будет? Как объяснить, что я его не спаиваю?

, Богдан, г. Москва
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Скороее всего проведут профилактическую беседу, к административной ответсвенности могут привлечь Вашу маму по ст. 5.35 КоАП РФ  штраф от 100 до 500 рублей. Но этот вопрос достаточно спорный. Вам лично ничего не будет, но не нужно говорить, что сами употребляли спиртное. Поговорите с парнем может скажет,  что сам пил никто его не уговаривал, а напротив отговаривали его. Как миниму Вам об этом нужно говорить.

С 18 лет лучше так не делать

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки
Здравсвтуйте! Купила курс у психолога, прослушала 1 видео. Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки психолога отказали в возврате ссылаясь на то что мне дали согласие (цитирую "а значит дали свое согласие). Я расстроилась, тк деньги не маленькие, а вернуть они отказываются, но сейчас понимаю что не хочу это оставить как есть. Если по закону они не имеют права так поступать, готова через суд забрать мои деньги.
, вопрос №4024456, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Что ждет меня и как избежать наказания в виде лишения?
Добрый день, ситуация в следующем: управлял ТС, остановил сотрудник полиции для проверки документов, документы были в порядке, предложил пройти тест на алкогольное опьянение, я согласился, было три попытки продувки алкотестера, но ни одна так и не сработала(незнаю может дело было в алкотестере), сотрудник сказал что умышленно делаю так чтоб он не работал и исходя из этого он делает заключение что я пьян и продолжает заполнять протокол, я сказал что не согласен и хочу чтоб провели мед освидетельствование, на что получил отказ. Протокол в руки не дали, соответственно подписывать ничего не стал. Сейчас приходит уведомление о вызове меня в суд по статье 12.26. Что ждет меня и как избежать наказания в виде лишения?
, вопрос №4023511, Вадим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта
Добрый день! Взял автомобиль в каршеринге, случайно повредил, небольшая вмятина на 5 тыс ремонта, каршеринг выставляет счёт на 11. Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта. Что мне делать? и вот стоит ли заморачиваться из-за 6 тыс рублей.
, вопрос №4023515, Дмитрий, г. Сочи
1000 ₽
Автомобильное право
Что ждет, и как избежать наказания?
Добрый день, ситуация в следующем: управлял ТС, остановил сотрудник полиции для проверки документов, документы были в порядке, предложил пройти тест на алкогольное опьянение, согласился, по итогу трех попыток продуть алкотестер так и не получилось(не считывал), на что сотрудник сказал что намеренно срываю процедуру продувки и тем самым он признает что я якобы пьян, сказал что не согласен и чтоб везли на мед освидетельствование, на что получил отказ и сотрудник продолжил выписывать протокол. Подписывать не стал. Теперь же приходит уведомление о вызове в суд по статье 12.26. Что ждет, и как избежать наказания?
, вопрос №4023506, Вадим, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли уволить с работы за то что не вышел на работу и работаешь неофициально
Могут ли уволить с работы за то что не вышел на работу и работаешь неофициально
, вопрос №4023415, ANASTASIA DROBCHENKO, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2023